07.01.2015 14:05
Новости.
Просмотров всего: 4912; сегодня: 1.

8 причин почему золото лучше, чем деньги

8 причин почему золото лучше, чем деньги

Почему Бернанке, глава федерального резерва США, был не прав в отношении золота? Какие существуют З основные функции денег? Соответствует ли золото этим функциям? Узнайте из этой статьи, почему золото — это подлинные деньги.

В период правления Бена Бернанке в качестве главы Федерального резерва США, в одном из своих отчетов он сказал, что золото не может быть деньгами. Однако, в этой статье приведены причины, по которым все же следует считать золото настоящими деньгами. Получается, что Бернанке был не прав! Как он заявляет, золото представляет собой всего лишь драгоценный металл, хранящийся Центробанками только по традиции. В искренности его мнения приходится сомневаться, т. к. являясь экономистом и профессором университета в Принстоне, он не мог не знать и не понимать роль и функцию золота в экономике. Видимо, для такого заявления были другие веские причины.

Согласно денежной теории, деньги должны выполнять три основные функции:

1. средство сохранения стоимости

2. средство обмена или платежа

3. единица расчета.

Золото соответствует этим трем функциям, значит, золото-настоящие деньги? Более того, желтый металл выполнял все эти функции на протяжении тысячелетий и продолжает выполнять до сих пор.

Итак, золото-деньги! И вот 8 причин:

1. Золото без труда можно обменять в любой стране мира на бумажные деньги. Его знают и признают во всем мире, оно ликвидно. С функцией средства для платежа этот металл справляется легко.

2. Золото может быть обналичено в любой валюте любой страны по официальному курсу. Таким образом, металл становится единицей расчета.

3. Золото сохраняет покупательскую способность на протяжении долгого времени, как ни одна циркулирующая валюта в мире. И эта функция сохранения ценности работает.

4. Золото-это деньги, потому что является частью золотовалютного резерва каждой страны.

5. Золоту доверяет простое население, и эта причина -одна из наиболее важных. При любых условиях и кризисах его цена не опускается до нуля, т.е золото не обесценивается.

6. Золото охраняется как и бумажные деньги.

7. Золото очень тяжело подделать, в отличии от бумажных денег. Попробуйте продать фальшивый слиток!

8. Золото считалось официальными деньгами до отмены золотого стандарта в 1971 году. Но это была лишь политическая отмена, на практике же денежная функция золота сохранилась.

И в заключении, можно сделать вывод и убедиться еще раз, что Золото - это истинные деньги. В отличии от бумажных денег, его нельзя напечатать в неограниченном количестве.

Клиенты международной компании Emgoldex доверяют золоту и убеждены, что золото — это деньги, что подтверждается растущим числом клиентов интернет-магазина компании по всему миру.


Ньюсмейкер: Emgoldex Trade — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...