18.06.2015 13:16
Новости.
Просмотров всего: 3792; сегодня: 2.

«АльфаСтрахование-Жизнь» и Альфа-Банк запустили «Мультивалютный Forward»

«АльфаСтрахование-Жизнь» и Альфа-Банк запустили «Мультивалютный Forward»

«АльфаСтрахование-Жизнь» и Альфа-Банк запустили продажи новой программы инвестиционного страхования жизни «Мультивалютный Forward». Программа позволяет инвестировать деньги с высокой доходностью без риска потерять вложения. Клиент делает взнос в рублях, а доход получает в долларах.

«АльфаСтрахование-Жизнь» совместно с Альфа-Банком запустила новый продукт инвестиционного страхования жизни «Мультивалютный Forward». Особенностью программы является то, что клиенты Альфа-Банка, осуществляя взносы в рублях, инвестиционный доход по программе получают в долларах. Такая стратегия позволяет минимизировать валютные риски: если возрастает стоимость рубля, то увеличивается реальная ценность взноса; если растет стоимость доллара, клиент получает дополнительный доход от роста курса.

«В нестабильное время дополнительные гарантии сохранности вложенных крупных сумм просто необходимы. «АльфаСтрахование-Жизнь» следит за тенденциями на рынке, чтобы совершенствоваться и предлагать по-настоящему выгодные страховые продукты. Программа инвестиционного страхования жизни «Мультивалютный Forward» – одна из них, – комментирует Юрий Грузинов, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь». – «Мультивалютный Forward» позволяет получать высокий доход и гарантирует 100-процентный возврат всего капитала. Но главным ее преимуществом является возможность получить доход в долларах по ставке, в разы превышающей текущие депозитные валютные ставки».

Уникальность программы – это ее абсолютная прозрачность. Клиент может самостоятельно рассчитать свою доходность по программе. В договоре прописана формула расчета доходности, которая состоит из трех параметров: эквивалент взноса в долларах х рост рынка х коэффициент участия. Например, коэффициент участия по программе «Мультивалютный Forward» составляет 90,7%. Если страхователь вложил 1 млн рублей и за три года рынок вырос на 63,9% (при среднегодовом росте рынка 21,3%), то выплата по программе составит 1 млн рублей плюс 11,6 тыс. долларов, что принесет клиенту дополнительную выгоду в случае укрепления доллара по окончании программы.

Клиенты вкладывают деньги в стратегию «Фармацевтические компании». Средства инвестируются в активы крупнейших производителей лекарств, медицинского оборудования и компаний, предоставляющих медицинское обслуживание. Сейчас в стратегию входит 36 европейских гигантов, в числе которых Roche Holding, Novartis, Sanofi, GlaxoSmithKline, AstraZeneca и другие.

«Фармацевтический рынок – это идеальный сектор для инвестирования, так как он практически не подвержен влиянию кризиса. Лекарственные препараты будут пользоваться спросом всегда, поэтому данный сегмент защищен от колебаний мировой экономики, – комментирует Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию жизни компании «АльфаСтрахование-Жизнь». – Это по-настоящему выгодные вложения. Так, в 2014 году на лекарства было потрачено свыше 1 трлн долларов, при этом цены на препараты увеличиваются ежегодно на 10%».

Программа «Мультивалютный Forward» создана специально для инвесторов, которые хотят защитить капитал от валютных рисков и при этом иметь возможность получить высокий доход. Дополнительным преимуществом является гарантия полного возврата всех вложенных средств, прописанная в договоре, что в условиях кризиса имеет решающее значение для многих клиентов при выборе инвестиционного продукта.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2014 финансового года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 43,6 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 33 млн долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 162,2 тыс. корпоративных клиентов и 11,4 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 804 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Группа «АльфаСтрахование»

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch Ratings АА-(rus) со стабильным прогнозом по национальной шкале и ВВ по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

«АльфаСтрахование-Жизнь» – специализированная компания по страхованию жизни Группы «АльфаСтрахование». Является одним из лидеров рынка (4-е место по итогам 2014 года). Портфель – 1,4 млн клиентов. Резервы под управлением – 16,8 млрд рублей. Объем сборов в 2014 году составил 10,6 млрд рублей.

Другие новости ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Валюты, Менеджмент, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...