09.02.2016 19:30
Новости.
Просмотров всего: 8500; сегодня: 4.

Модельные портфели «Открытие Брокер» существенно опередили динамику фондового рынка в 2015 году

Модельные портфели «Открытие Брокер» существенно опередили динамику фондового рынка в 2015 году

АО «Открытие Брокер» подвело итоги предоставления продукта «Модельный портфель» за 2015 год. В то время как индекс ММВБ в период с 9 января 2015 г. по 6 января 2016 г. вырос на 15,39% , стоимость активов модельного портфеля «Доходный» выросла на 39,8%, а модельный портфель «Независимый» за аналогичный период принёс инвесторам 52,45% прибыли.

Представленные клиентам «Открытие Брокер» модельные портфели, сформированные аналитиками агентства «Инвесткафе», продемонстрировали в 2015 году значительный прирост стоимости активов. Прибыль, продемонстрированная в период с 9 января 2015 г. по 6 января 2016 г. такими продуктами, как модельный портфель «Доходный» и модельный портфель «Независимый», существенно опередила динамику индекса ММВБ за аналогичный период (+15,39%). При этом номинированный в валюте индекс РТС в 2015 году продемонстрировал снижение.

Стоимость совокупных активов модельного портфеля «Независимый» за рассматриваемый период увеличилась на 52,45%, опередив результаты индекса ММВБ на 37,06 процентных пункта. Модельный портфель «Независимый» ориентирован на инвесторов, интересующихся покупкой российских акций на долгосрочную перспективу. Отбор ценных бумаг с высоким потенциалом роста для включения в инвестиционный портфель осуществляется на основе фундаментального анализа. Подобный подход поможет инвесторам получить большую доходность, нежели чем при пассивных инвестициях в индекс. В настоящий момент в модельный портфель «Независимый» входят акции следующих компаний: ОАО «АФК «Система», ОАО «Акрон», ПАО «Аэрофлот», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), ПАО «Мегафон» (АО), ПАО «Московская биржа», ПАО «Ростелеком», «префы» ПАО «Сбербанк России», ПАО «Э.ОН Россия», «Яндекс Н.В.» (Yandex N.V.) , а также денежные средства.

Высокие результаты в 2015 году продемонстрировал и другой модельный портфель, доступный клиентам «Открытие Брокер», – «Доходный». За период с 9 января 2015 г. по 6 января 2016 г. прирост составил 39,8% (на 24,4 п.п. выше результатов индекса ММВБ). Портфель активов формируется из ценных бумаг динамично развивающихся компаний, занимающих ведущие позиции в своих сферах деятельности и имеющих высокий потенциал роста. Модельный портфель «Доходный» в настоящий момент включает акции следующих компаний: ОАО «АФК «Система», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Корпорация ВСПМО-АВИСМА», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Мечел», ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС), ПАО «Мегафон», ОАО «Фосагро», ПАО «Группа Черкизово», ГК «Русагро» (Ros Agro Plc.), «Киви ПиЭлСи» (Qiwi Plc.), а также денежные средства.

Клиенты «Открытие Брокер» могут подключиться и управлять любым из модельных портфелей через сервис «Личный кабинет». Минимальная рекомендуемая сумма инвестирования составляет 300 тыс. рублей, а рекомендуемый срок размещения капитала – от 1 года. Пользователям продукта «Модельные портфели» нет необходимости тратить время на управление капиталом, достаточно следовать рекомендациям аналитиков компании или независимого аналитического агентства, обновляя портфель в Личном кабинете в несколько кликов.

«Результаты модельных портфелей “Открытие Брокер” за 2015 год говорят сами за себя. Как “Доходный”, так и “Независимый” модельные портфели смогли существенно опередить динамику индекса широкого рынка ММВБ, что стало возможным благодаря качественному отбору активов в рамках данного продукта. Мы рассчитываем, что модельные портфели продолжат радовать наших клиентов и в дальнейшем, несмотря на сохранение сложной конъюнктуры в экономике и на финансовых рынках», – говорит начальник управления интернет-трейдинга «Открытие Брокер» Александр Дубров.

АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

Норильск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Брокерский дом Открытие — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...