05.03.2014 14:40
Новости.
Просмотров всего: 4240; сегодня: 1.

Анонсирован уникальный калькулятор курсов криптовалют

Анонсирован уникальный калькулятор курсов криптовалют

Криптовалюты становятся все более и более популярными, а область их применения уже начала выходить за рамки интернета. На данный момент существует уже больше двухсот различных криптовалют и их количество постоянно растет, что порождает проблему конвертации их обменных курсов.

Если еще полгода назад большинство людей интересовал только курс биткоина, то с появлением других цифровых валют, появилась необходимость быстро и точно оценить стоимость той или иной криптовалюты в рублях, долларах или евро. Возможность мгновенно пересчитать одну криптовалюту в другую также является немаловажной в современном и динамично развивающемся мире цифровых денег.

Новый онлайн-сервис Криптонатор представляет собой универсальный конвертер криптовалют и калькулятор их обменных курсов. Курсы свободно конвертируемых валют, таких как Доллар США, Евро или Фунт Стерлингов определяются в результате торгов на международном рынке Forex. Плавающие курсы криптовалют также зависят от соотношения спроса и предложения на биржах. Однако, поскольку на данный момент нет единого признанного рынка обмена криптовалюты, для определения точных обменных курсов необходимо учитывать информацию со всех крупных торговых площадок.

Криптонатор синхронизируется со всеми крупнейшими биржами каждую минуту и рассчитывает точные и актуальные обменные курсы криптовалют.

Все, кто сталкивался с цифровой валютой и её конвертацией, вынуждены были постоянно просматривать котировки на сайтах множества бирж и вычислять обменный курс чуть ли не вручную. Далеко не все криптовалюты имеют прямые котировки друг к другу, и для вычисления их обменных курсов зачастую приходилось использовать кросс-курс к биткоину.

С появлением Криптонатора исчезла проблема калькуляции и расчета курсов, т.к. он может мгновенно пересчитать любую криптовалюту в другую криптовалюту или в доллар, евро или рубль.

Используемый алгоритм расчетов, основанный на средневзвешенном значении с учетов объёмов торгов на крупнейших биржах, позволяет вычислять наиболее точный курс обмена. Дизайн сервиса разработан в ключе последних веб-технологий и одинаково удобен для использования как на настольных компьютерах, так и на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android, а пользовательский интерфейс поддерживает кроме русского еще пять иностранных языков.

О Криптонаторе: Криптонатор – онлайн конвертер и калькулятор криптовалют, позволяющий мгновенно и очень точно пересчитать одну криптовалюту в другую или в рубль, доллар или евро. Благодаря удобному и современному пользовательскому интерфейсу Криптонатор удобен в использовании не только на настольных компьютерах, но также на мобильных телефонах и планшетах. Криптонатор каждую минуту синхронизируется с крупнейшими биржами криптовалют и рассчитывает самые актуальные обменные курсы.


Ньюсмейкер: Сайт Криптонатор
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...