16.07.2014 10:42
Новости.
Просмотров всего: 8383; сегодня: 1.

ЯР-Банк начал предоставлять корпоративные кредиты в иенах

ЯР-Банк начал предоставлять корпоративные кредиты в иенах

ООО КБ «ЯР-Банк» предоставил кредитную линию в японских иенах российско-японской торговой компании «Инари».

Кредитная линия выделена на 3 года в размере 28 500 000 японских иен (порядка 280 000 долларов США). Полученные средства будут направлены на оплату товаров японских поставщиков.

Кредитование корпоративных клиентов – одно из основных направлений деятельности ЯР-Банка. Являясь российским банком с японским капиталом, ЯР-Банк оказывает особую поддержку компаниям, ведущим бизнес как в России, так и в Японии – специально для таких компаний в продуктовую линейку банка введен кредит в иенах.

Также корпоративные клиенты банка, занимающиеся торговыми поставками из Японии в Россию, могут получить банковские гарантии в японской валюте.

Олег Садовников

Заместитель председателя правления,

куратор направления работы с корпоративными и VIP-клиентами

«Мы рады предложить нашим японским партнерам удобные и современные кредитные продукты, которые соответствуют их требованиям и особенностям ведения бизнеса. Линейка кредитных предложений в иенах разработана ЯР-Банком совместно со специалистами SBI Holdings – одной из крупнейших японских финансовых групп, имеющей огромный опыт в работе с ведущими мировыми компаниями.

Уверен, что благодаря такой совместной российско-японской экспертизе, наши кредитные продукты в иенах будут востребованы среди компаний, ведущих бизнес с Японией».

Александр Кукин

Управляющий партнер ТПХ «Инари»

«Со своей стороны хотелось бы сказать, что мы рады стать клиентом ЯР-Банка. Понимая особенности ведения бизнеса с Японией, ЯР-Банк профессионально подошел к вопросу сотрудничества: первый этап мы реализовали в кратчайшие сроки и уже есть планы на перспективу. Для нас очень ценно то взаимопонимание, которое сложилось у нас с банком, и я уверен, что наше сотрудничество откроет перед компанией «Инари» больше возможностей, поможет нам в достижении поставленных целей, и выведет ее на новый уровень развития».

Торгово-Промышленный Холдинг (ТПХ) «Инари» работает на российском рынке с 2009 года. Основное направление деятельности – развитие торговых и деловых связей между Россией и Японией с привлечением японских технологий на российский рынок. Особую известность компания получила после начала поставок в Россию японских квадратных арбузов. Компания Инари работает с ведущими российскими торговыми сетями, в том числе в сегменте премиум-класса: Глобус Гурмэ, Азбука вкуса, Бахетле, ГУМ и т.д.

ООО КБ «ЯР-Банк» – уникальный японско-российский банк, работающий на рынке с 1994 года. ЯР-Банк – это сочетание японских инноваций в области финансов и 20-летний успешный опыт работы на российском рынке банковских услуг.

В 2011 году банк вышел на новый этап развития – принята новая стратегия, предусматривающая создание универсального банка с передовыми технологиями, предоставляющего услуги не только корпоративным клиентам, но и физическим лицам и предприятиям малого и среднего бизнеса.

Основные направления деятельности ЯР-Банка – предоставление розничных услуг онлайн и обслуживание корпоративных клиентов.

Банк является участником системы страхования вкладов, свидетельство №872от 26.08.2005г.

Участники банка: японский финансовый холдинг SBI Holdings Inc. (50%), ИФК «Метрополь» (30,14%), М.В. Слипенчук (19,86%).


Ньюсмейкер: ЯР-Банк — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...