10.08.2014 17:00
Новости.
Просмотров всего: 4593; сегодня: 1.

Как инвестировать в драгоценные металлы

Как инвестировать в драгоценные металлы

Инвестиции в драгоценные металлы всегда считались одним из самых надёжных и популярных способов инвестирования. Важный момент заключается в том, что драгоценные металлы не зависят от состояния мировых валют. Существуют разные способы вложений. Например, можно инвестировать свои денежные средства в золото, платину, серебро, драгоценные камни и т.п.

Как инвестировать в драгоценные металлы

Также можно попробовать обезличенные металлические счета и фьючерсы на драгоценные металлы.

Некоторые инвесторы вкладывают свои средства в компании, которые занимаются поиском местонахождений драгоценных металлов. Как видите, разнообразия хватает. Ваши финансы всегда застрахованы в периоды кризисов и не будут зависеть от падения курса валют.

Формально инвестиции можно классифицировать на агрессивные и консервативные.

К агрессивным, как правило, относят операции с акциями и фьючерсами, а к консервативным операции с слитками и монетами.

Во всех этих способах вложений есть как свои плюсы, так и свои минусы. Давайте рассмотрим их более детально.

Слитками признаются те металлы, масса которых варьируется от 1 грамма до 1 кг. Положительным моментов является то, что драгоценные металлы не зависят от экономического состояния субъекта (банка).

Минусы – вы должны будете выплатить налог в 18 % и к нему ещё банковскую наценку (5 или 10%). За хранение слитков придётся платить ежемесячную установленную плату. Таким образом, чтобы заработать цена должна увеличиться хотя бы в 2 раза.

Следующий объект инвестиций – монеты. Делятся они на инвестиционные и памятные. Памятные монеты обладают своей уникальностью из-за малого тиража. В перспективе такие монеты обретают очень большую ценность.

Такие монеты производит Банк России к различным памятным датам и событиям (исторические, спортивные, географические, известные личности и т.п.).

Здесь также придётся платить ежемесячную плату за хранение монет и не стоит забывать про налог на добавленную стоимость. Курсовая стоимость определяется банком. Продавать монету стоит только после увеличения стоимости на 15-30 % от первоначальной, чтобы получить существенную прибыль.

Обезличенные металлические счета это обычный банковский счёт, где единственным условием является то, что ваши деньги конвертируются в граммы драгоценных металлов, а не в валюту. Такой счёт можно открыть и, не имея большого капитала.

Важно: если банк потеряет лицензию, то вы сразу теряете свои вклады на счетах.

Компании, которые занимаются добычей драгметаллов, являются отличным способом для вложения денежных средств. Доход получают при росте цен на металлы. Если вы хотите инвестировать в компанию по добыче металлов, то вам потребуется надёжный брокер.

Здесь можете узнать про надёжного брокера, который предоставляет возможность вложиться в драгоценные металлы.

Популярность сегодня набирают фьючерсные контракты. Такой договор заключается в рамках купли/продажи конкретного базового актива (серебра или золота). Для выхода на фондовый рынок и потребуются услуги брокерской компании.

Суть фьючерсного контракта заключается в том, что продавец обязуется поставить определённый товар в определённом количестве и в определённое время. Покупатель же должен купить товар по заранее оговоренным условиям.

Плюсы: высокие шансы на прибыль и маленькие издержки. Поддержка государства в регулирование такой деятельности.

Минусы: риски, которые могут сопровождаться при осуществлении операций с фьючерсными контрактами. Для минимизации рисков нужно хорошо знать рынок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Валюты, Инвестиции, Консалтинг, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...