22.09.2016 12:37
Новости.
Просмотров всего: 4150; сегодня: 1.

АО Банк «ПСКБ» запускает валютно-обменные операции с наличным юанем

АО Банк «ПСКБ» запускает валютно-обменные операции с наличным юанем

С 22 сентября 2016 г. АО Банк «ПСКБ» запускает новую услугу - купля-продажа наличных китайских юаней. Данное достижение стало результатом планомерной работы банка по продвижению расчетов в китайской валюте.

Безналичные расчеты в китайских юанях АО Банк «ПСКБ» успешно осуществляет с 2010 г., став одним из немногих и одним из первых банков в г. Санкт-Петербург и в СЗФО, специализирующихся на международных расчетах в китайской валюте и оказании таких услуг своим клиентам.

Успехи Банка по торгам юанем неоднократно были отмечены Московской биржей, а в декабре 2015 г. АО Банк «ПСКБ» был признан ею лидером по торгам китайской валютой среди региональных банков.

Вполне логично, что следующим шагом банка по увеличению своей доли в данном сегменте стали валютно-обменные операции для частных лиц. Расчеты в наличных юанях дополняют широкий спектр услуг, оказываемых банком частным лицам.

Валютно-обменные операции с наличными юанями производятся в Головном офисе Банка по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 42. С курсом для обменных операций всегда можно ознакомиться на сайте Банка.

По данным Московской биржи в 2015 году были поставлены следующие рекорды по юаням:

- объем торгов китайским юанем на валютном рынке Московской биржи в августе 2015 года вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 18,4 млрд. юаней (191,4 млрд. рублей), что является лучшим результатом за всю историю с момента запуска торгов китайским юанем в конце 2010 года.

- 24 августа 2015 года также зафиксирован абсолютный дневной рекорд по объему торгов парой юань/рубль в размере 1,95 млрд. юаней (21,4 млрд. рублей).

АО Банк «ПСКБ» - универсальный коммерческий банк с головным офисом в Санкт-Петербурге. На рынке банковских услуг работает с 1993 года, имеет Генеральную лицензию Банка России №2551, является участником системы страхования вкладов.

17 февраля 2016 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные и национальные рейтинги АО Банк «ПСКБ» на уровне B2/NP/Baa1.ru., прогноз по всем рейтингам – «стабильный».

АО Банк «ПСКБ» оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и частным лицам в Санкт-Петербурге и Москве, является одним из лидеров в области международного бизнеса в Санкт-Петербурге.

С уважением,

Алексеев Николай Александрович

Заместитель Председателя Правления


Ньюсмейкер: Петербургский социальный коммерческий банк — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...