08.06.2021 11:50
Консультации.
Просмотров всего: 16456; сегодня: 1.

В мобильном приложении «Альфа-Капитал» доступны новые опции

В мобильном приложении «Альфа-Капитал» доступны новые опции

«Альфа-Капитал», крупнейшая частная компания на российском рынке управления активами, обновила онлайн-сервисы для клиентов.

Теперь для пользователей мобильного приложения «Альфа-Капитал» в разделе «Витрина» доступны готовые подборки инвестиционных продуктов, сформированных на основе запросов инвесторов. Клиент может в два клика инвестировать в один из продуктов, входящих в подборку, или во все продукты сразу.

Подборка продуктов «Современная альтернатива вкладу» предназначена для консервативных инвесторов, которые не любят рисковать, но рассчитывают на потенциальную доходность выше ставки по вкладам.

Подборка продуктов «С оптимальным соотношением доходности и риска» подойдет для инвесторов, желающих сформировать сбалансированный портфель.

Подборка продуктов «Доходность на максимум» включает в себя портфели акций и предназначена для агрессивных инвесторов, которые рассчитывают на высокий потенциальный доход и готовы к высоким рискам.

Компания планирует регулярно обновлять раздел, добавляя тематические подборки. К примеру, «Мировой рынок» с возможностью вложиться в разные регионы: США, Европа, Китай, Россия. Или «Инвестиции в валюте» — для тех, кто хочет защититься от возможной девальвации рубля.

Также пользователи могут выбрать готовые подборки популярных у клиентов УК «Альфа-Капитал» инвестиционных продуктов и сформировать портфель с помощью фильтров и настроек, выбрав подходящие продукты в разделе «Все продукты».

Другое новшество, доступное пользователям мобильного приложения, — раздел «Инвестиционные идеи», который поможет пользователям приложения «Альфа-Капитал» ориентироваться в ситуации на мировых фондовых площадках. Команда аналитиков УК «Альфа-Капитал» представляет в этом разделе актуальные инвестиционные идеи, отмечая, какие из фондов или стратегий компании в данный период являются потенциально интересными для вложений. Пользователь может выбрать понравившуюся идею и инвестировать буквально нажатием одной кнопки.

Кроме того, в приложении появился раздел «Просто об инвестициях», где представлены короткие обучающие материалы в формате Stories[1]. Здесь можно узнать о новых продуктах УК «Альфа-Капитал», познакомиться со специальными предложениями, получить информацию о налоговых вычетах и рекомендации по выбору инвестиционных продуктов.

«Наша компания всегда уделяла особое внимание развитию своих дистанционных сервисов, делая ставку на их технологичность, удобство и простоту использования. Уверены, что усовершенствования будут полезными и повысят лояльность клиентов. В этом году мы рассчитываем значительно нарастить долю онлайн-продаж продуктов, поэтому продолжим делать акцент на развитии своих дистанционных сервисов», — сообщила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Новые опции, которые появились в приложении «Альфа-Капитал», позволят нашим клиентам легче ориентироваться в инвестиционных продуктах и получать полезную и оперативную информацию о том, что происходит на рынке. Компания планирует регулярно обновлять раздел «Витрина», пополняя список доступных инвесторам подборок», — рассказал руководитель блока «Цифровой бизнес» УК «Альфа-Капитал» Антон Граборов.

По данным компании, число пользователей мобильного приложения «Альфа-Капитал» превышает 200 тысяч человек. В 2020 году их количество увеличилось более чем на 65%.

В апреле 2021 года агентство Markswebb признало приложение «Альфа-Капитал» лучшим среди приложений управляющих компаний, а по сочетанию функциональности и простоты использования приложение получило самую высокую оценку среди мобильных сервисов на российском рынке инвестиций, опередив по суммарным показателям приложения ведущих брокеров и банков.

В мае 2021 года по версии финансового портала Investfunds.ru приложение «Альфа-Капитал» было признано победителем в номинации «Лучшее мобильное приложение управляющей компании — 2020».

Справка:

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.  

[1] Stories (англ. — «истории») — формат фото или коротких видеороликов в социальных сетях.


Ньюсмейкер: Альфа-Капитал — 201 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...